Как согреть медный аламбик на 30л или электрические плиты «ТЕПЛОФ» в действии

В данной статье речь пойдет именно об аламбиках, потому что их нельзя использовать на индукционных плитах. Хотя и самогонные аппараты от 30 л и более также часто не могут использоваться на обычных индукционных плитах. Чаще всего эти плиты маломощные – до 2Квт. Кроме того, часто диаметр емкостей самогонных аппаратов превышает допустимый размер для индукционной плиты. Бывает, что сам куб не может быть использовано для данной индукционной плиты, потому что не предназначен для этого.

            Если газовая плита занята приготовлением пищи, особенно в праздники, а самогон тоже нужно варить, особенно в выходные и праздничные дни, то выход есть – это электроплиты. Но как оказалось, эти плиты в основном своем тоже довольно маломощные. Редкие из них достигают мощности 2,5 квт.

            Пришлось повозиться, прежде чем мне удалось найти достойное предложение на рынке нагревательных печей – именно электрическая плита ПЭ-0,09Н компании Теплов – самая маломощная из серии электроплит развивает мощность до 3квт. Имеет каркас из стали и облицовку из нержавеющей стали. Электрическая плита ПЭ-0,12Н имеет большую площадь нагрева. Плита ПЭ-0,24Н имеет 2 комфорки, как в ПЭ-0,12Н. Такие плиты действительно очень удобные. Их можно разместить в любом уголке кухни. Аламбик при этом не будет занимать половину кухонной плиты.

            Заказывайте электрические плиты Теплов в нашем магазине ВО-КАГ «Самогонные аппараты».

Комментариев еще нет, оставьте его первым!
Оставьте комментарий первым
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.