Что можно производить в подсобном домашнем хозяйстве? (продолжение)

Что можно производить в подсобном домашнем хозяйстве

(продолжение)

 

Чай в угольном самоваре

Наш интернет магазин ВО-КАГ целиком и всячески поддерживает идею натурального хозяйства в отдельно взятой семье. И если в первой части статьи я рассказывал о приготовлении алкогольных напитков, а также мясных и рыбных блюдах, то после вкусного обеда, обычно хорошо идет чай, о чем пойдет речь в продолжение этой темы. И конечно, не простой чай, а чай в угольном самоваре.

Самовар на дровах Лидер

В нашем магазине представлены самовары из нержавеющей стали «Рюмка» (Лидер), «Самовар на дровах» Горилыч, уфимский угольный самовар «Купец» (Алковар) и другие.

 

Самовар «КУПЕЦ»

Иван-чай – это традиционный тонизирующий напиток, известный со времен древней Руси. Для его приготовления используется травянистое растение кипрей узколистый. Отсюда и его другое название – кипрей.

В наземной части кипрея содержится:

  • белков свыше 15%;
  • слизи – 18%;
  • клетчатки – 22%
  • дубильных веществ – 9%.

По химическому составу иван-чай отличает высокое содержание минеральных веществ, макро- и микроэлементов. Почти половину элементов из периодической системы Менделеева можно выявить в листьях, цветках, семенах и корнях этого уникального растения.

В 100 г сырья находится:

  • железа – 23 мг;
  • марганца – 16 мг;
  • бора – 6 мг;
  • никеля – 1,3 мг;
  • титана – 1,3 мг;
  • молибдена – 0,44 мг.

Помимо этого, лекарственное растение отличается наличием витамина С: в 5 раз больше, чем в лимоне, витамина А и витаминов группы В.

Вот, например, рецепт чая из зверобоя. Зверобой издревле считается эликсиром от многих болезней. Причем передозировки не бывает. Пить его можно и ложками, и чашками. Способов его заготовки тоже великое множество. Вот простой способ его приготовления, который включает: зверобой 10г, чай 5г, вода 1л, мед 10г.

 

Емкости из нержавейки

Магазин ВО-КАГ «Самогонные аппараты» предлагает множество емкостей из нержавеющей стали производственной компании «Лидер», известной прежде всего своими надежными, простыми и дешевыми самогонными аппаратами.

Особой популярностью особенно у заказчиков-организаций пользуются бидоны емкостью 50 л. Они имеют горло диаметром 100 мм и закручиваются плотной крышкой. Благодаря этому в таких емкостях можно хранить не только воду, но и спирт, что очень актуально для самогонщиков. Также многие с успехом содержат в таких емкостях масло, мед и т.д.

 

Бидон из нержавейки 40 литров Лидер

 

По необходимости можно комплектовать бидон краном из нержавейки. Такие бидоны можно заказать емкостью от 7 до 50 литров.  Кроме того, они могут использоваться как кубы для самогонного аппарата с колонной или с классическим холодильником и сухопарником. Достаточно купить дополнительную крышку с переходом на сухопарник или кламповое соединение.

Емкости, которые не закрываются герметично, и имеют крышку по всему диаметру бочки называются бочками. Также они имеют гнет, например, для квашения капусты или грибов.

Бочка из нержавейки 50 литров Лидер

 

Стеклянная посуда

Стеклянные бутылки емкостью 1л (домашний самогон, оригинальные) пользуются огромным спросом среди покупателей. Они комплектуются крышками, которые идеально подходят и могут использоваться многоразово. Есть такие же бутылки емкостью 0,5 л. Бутылки могу комплектоваться наклейками. Более презентабельный вид имеют бутылки Гуала, которые комплектуются колпачками разных цветов по Вашему желанию. Единственный недостаток при этом, что колпачок уже нельзя снять.

Бутылки «Гуала» 0,5 л с колпачками и этикетками

Комментариев еще нет, оставьте его первым!
Оставьте комментарий первым
Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.